Сотни миллионов субсидий незаконно потратил бизнесмен в области Жетысу

597

Субсидии для переработки молочной продукции ушли совсем не на развитие бизнеса. 

Сотни миллионов субсидий незаконно потратил бизнесмен в области Жетысу Фото: pixabay.com

Департаментом агентства по финансовому мониторингу по области Жетысу проводится расследование по факту хищения государственных субсидий, выделенных на поддержку переработки молочной продукции, передает inbusiness.kz со ссылкой на агентство РК по финансовому мониторингу.

"По данным следствия, руководитель одного из ТОО в течение двух лет предоставлял в управление сельского хозяйства фиктивные документы о приобретении сырого молока у частных предпринимателей, а также заведомо ложные сведения о производстве сливочного масла. На основании этих данных компания незаконно получила свыше 300 млн тенге субсидий", - сообщает агентство.

Часть средств — около 110 млн тенге — подозреваемый потратил на азартные игры в казино.

По решению суда на принадлежащий предприятию завод, стоимость которого превышает 300 млн тенге, наложен арест. В отношении руководителя ТОО избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственные действия продолжаются. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК не подлежит разглашению.

Читайте по теме:

Фермерам Казахстана теперь придется доказывать эффективность субсидий

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться