Создана комиссия по мониторингу паводковой ситуации

770

Создана комиссия по мониторингу паводковой ситуации

Министерство сельского хозяйства приняло комплекс мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений к паводковому периоду, создана противопаводковая комиссия, сообщил вице-министр сельского хозяйства Кайрат Айтуганов на заседании правительства во вторник.

 "Установлено, что 27 гидротехнических сооружений по республике находятся в неудовлетворительном состоянии, увеличивается риск их разрушений во время паводков и половодий. Собственникам этих гидротехнических сооружений бассейновыми инспекциями выданы предписания об устранении выявленных нарушений и направлены письма о необходимости принять меры по безопасному пропуску паводковых вод", — приводит слова Айтуганова пресс-служба ведомства.

По его словам, на случай чрезвычайной ситуации, связанной с паводками, РГП "Казводхоз" создан аварийный запас инертных материалов, горюче-смазочных материалов, мешкотары, также подготовлена специальная техника и плавсредства.

"В целом на сегодняшний день водохозяйственная обстановка на объектах республиканской собственности стабильна и находится под постоянным контролем", — заверил Айтуганов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться