Полиция Южной Кореи намерена арестовать продюсера k-pop группы BTS Пан Си Хёка, передает inbusiness.kz со ссылкой на Associated Press.
В публикации отмечается, что председателя музыкального конгломерата Hybe Corporation преследуют в рамках расследования обвинений в незаконном присвоении более 100 млн долларов при реализации мошеннической схемы с инвесторами.
По данным агентства, полиция Сеула обратилась в прокуратуру с просьбой выдать ордер на арест продюсера.
Против Пан Си Хёка ведется расследование по обвинению в введении в заблуждение инвесторов в 2019 году. Тогда продюсер заявил, что Hybe не планирует выходить на биржу, и побудил их продать свои акции частному инвестиционному фонду до того, как компания провела первичное публичное размещение акций. По мнению правоохранителей фонд выплатил Пан Си Хёку около 136 млн долларов в рамках дополнительной сделки, по ее условиям продюсеру полагалось 30% прибыли от продажи акций после IPO.
Читайте по теме:
Концерт BTS в Сеуле может принести экономике Южной Кореи триллионы вон