Спасатели эвакуировали рыбаков с Балхаша

180

Любителей отдыха на природе подвела техника

Спасатели эвакуировали рыбаков с Балхаша Фото: gemini.google.com

В Мойынкумском районе Жамбылской области, вблизи села Мынарал, спасатели оказали экстренную помощь двоим рыбакам, застрявшим на озере Балхаш, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Мужчины находились в лодке примерно в 15 километрах от берега. Из-за внезапной неисправности двигателя они лишились возможности самостоятельно вернуться на сушу.

К месту происшествия оперативно выдвинулись сотрудники МЧС. Оба рыбака были благополучно эвакуированы и доставлены на берег. К счастью, медицинская помощь им не потребовалась.

В ведомстве напоминают о важности соблюдения безопасности: перед выходом на воду необходимо тщательно проверять исправность плавсредств и двигателей, а также обязательно брать с собой спасательные жилеты и работающие средства связи.

Читайте по теме:

ЧП произошло на строительном объекте в Астане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться