Специалистов для первой АЭС Казахстана будут готовить в США

249

Также переговоры прошли с Назарбаев Университетом.

Специалистов для первой АЭС Казахстана будут готовить в США Фото: gov.kz

 Казахстан и ведущие вузы обсудили подготовку кадров для атомной отрасли, в том числе для строительства АЭС в РК, передает inbusiness.kz со ссылкой на агентство по атомной энергии.

Председатель агентства Алмасадам Саткалиев провел встречу с деканом Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета профессором Иозефом Кёнингсом и профессором Университета Дьюка из США Дэвидом Робинсоном.

"Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере подготовки кадров для атомной отрасли Казахстана, включая создание совместных образовательных программ, академический обмен и научно-исследовательское взаимодействие с участием зарубежных партнеров. Особое внимание было уделено вопросам формирования национального кадрового потенциала в условиях реализации стратегических планов по строительству атомной электростанции в стране", - говорится в сообщении.

Читайте по теме:

Сколько специалистов потребуется для первой АЭС в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться