Спортсмен из Темиртау завоевал серебро на ЧМ по пауэрлифтингу

2096

Это его вторая награда высшего уровня за неполные два месяца.

Борис Букатка из города металлургов вновь пополнил свою копилку наград. Еще не остыла золотая медаль, добытая им чуть больше месяца назад на чемпионате мира среди юношей и юниоров, как восемнадцатилетний казахстанский спортсмен пришел к новому достижению, передает inbusiness.kz

На чемпионате мира в Швеции по классическому пауэрлифтингу уже среди всех возрастов он стал серебряным призером, сообщает Inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Казахстана, России, Швеции, Литвы, Украины, Германии, Эстонии, Молдовы, Таджикистана, Аргентины, Чехии и Польши.

В личном первенстве в своей весовой категории (59 кг) Борис Букатка занял первое место в приседе (187,5) и жиме (117,5). Кроме того, он стал третьим в тяге (200 кг). С общей суммой очков 505 баллов спортсмен завоевал серебро чемпионата мира.

Борис – воспитанник областной комплексной спортивной школы, мастер спорта международного класса. Тренирует его Ирина Дейнека.