Спортсмены ЦСКА завоевали еще две медали на Азиатских играх – 2018

1106

В Индонезии с 18 августа по 2 сентября 2018 года проходят XVIII летние Азиатские игры, в копилке Вооружённых сил Казахстана уже три бронзовые медали.

Таэквондист ЦСКА младший сержант Руслан Жапаров занял третье место, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

"В весовой категории свыше 80 кг победил непальца Аножа Пужари – 21:00. Третью по счёту медаль завоевал армейский борец греко-римского стиля Мейрамбек Айнагулов, в весовой категории 60 килограммов победив Ри Се Юня из Северной Кореи – 13:5", – говорится в информации.

Первую медаль для сборной ВС РК завоевал спортсмен Центрального спортивного клуба армии младший сержант Адилет Давлумбаев, который стал бронзовым призёром Азиады-2018 по вольной борьбе. В схватке за третье место в весовой категории до 86 килограммов он со счётом 3:0 победил борца из Кыргызстана Алигаджи Самидгаджиева.

Всего в составе сборной Казахстана выступают 27 спортсменов ЦСКА в девяти видах спорта. Среди них чемпионка летних Олимпийских игр в Лондоне майор Ольга Рыпакова, а также знаменосец сборной Республики Казахстан серебряный призёр чемпионата мира по боксу Абильхан Алмакул.