Аварии, участникам которых понадобилась медицинская помощь, происходили как в черте города, так и на загородных трассах, сообщает inbusiness.kz.
Так, в Павлодаре произошло столкновение велосипедиста с автомобилем. Пострадал 16-летний подросток, который получил ушиб предплечья. После осмотра он отказался от госпитализации, сообщает пресс-служба станции скорой помощи.
В другом случае, в областном центре мотоциклист врезался в столб. Мужчина 1982 года рождения получил ушиб головного мозга и травматический шок третьей степени. Его доставили в областную клиническую больницу им. Султанова.
На трассе Семей - Павлодар машина вылетела в кювет. На месте медики констатировали смерть 45-летней женщины, которая получила травмы, несовместимые с жизнью. Еще двоих участников аварии -13-летнего подростка и 44-летнего мужчину - транспортировали в районную больницу Аккулы.
В другом ДТП пострадала 10-летняя девочка. Столкновение двух автомобилей произошло в селе Кенжеколь. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. После оказания первой помощи школьника доставили в детскую областную больницу.
"ДТП – одни из самых серьезных вызовов в нашей работе. Именно поэтому все наши бригады оснащены необходимым оборудованием и медикаментами для оказания помощи даже при самых тяжелых ДТП - от стабилизации состояния пострадавших до их быстрой транспортировки в стационары", – отмечает заместитель руководителя областной станции скорой помощи Ирина Мищенко.
Читайте по теме:
Жена казахстанского бойца UFC попала в ДТП: погибли пассажиры