В Кыргызстане после досрочных выборов в Жогорку Кенеш возбуждено 15 уголовных дел, передает inbusiness.kz со ссылкой на 24.kg.
По данным МВД КР, одному гражданину предъявлено обвинение в подкупе голосов, дело направлено в суд.
"После выборов к нам продолжает поступать оперативная информация о нарушениях избирательного законодательства. Также мы продолжаем мониторить соцсети. Недавно возбуждено дело по округу № 8, его расследует милиция Ошской области. Возбуждено уголовное дело и по округу № 9 в Узгенском районе. На данный момент всего возбуждено 15 дел", - говорится в сообщении.
РАнее центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР утвердила результаты голосования на досрочных выборах депутатов Жогорку Кенеша в 29 из 30 избирательных округов. Итоги голосования отменили только в округе № 13.
Читайте по теме:
Известные политики сохранили мандаты в Кыргызстане