Сразу пять медалей завоевали казахстанские каратисты во Франции

509

В Париже завершился турнир Премьер-Лиги 1 категории WKF по карате.

Сразу пять медалей завоевали казахстанские каратисты во Франции Фото: gov.kz

Спортсмены Казахстана показали один из самых высоких уровней мастерства, завоевав пять медалей разного достоинства, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта РК. 

Так, Асель Канай (61 кг), заняв второе место, показала достойную борьбу. Однако в финале уступила представительнице Японии Сараре Шимада. Итог упорного поединка – 4:9. Накануне в полуфинале Асель продемонстрировала уверенную победу над француженкой Леа Авазери со счетом 5:3.

Софья Берульцева (+68 кг) также стала обладательницей серебряной медали. Спортсменка в финальном поединке уступила чемпионке Гран-при, испанке Марии Торрес Гарсии. Напряженная схватка завершилась со счетом 4:5. На пути к финалу бронзовый призер Олимпиады в Токио показала превосходство над спортсменками из Марокко и Нидерландов.

Бронзовые медали в программе кумите также принесли в копилку сборной Молдир Жанбырбай (50 кг), Кайсар Алпысбай (60 кг) и Диас Анарбеков (+84 кг).

Отмечается, что участие в турнире Премьер-лиги 1 категории доступно лишь для 32 сильнейших спортсменов мирового рейтинга в каждой весовой категории. В Париже на протяжении трех дней 375 мастеров татами из 70 стран сражались за 12 комплектов наград. Следующий этап соревнований состоится в Китае.

Читайте по теме:

Кака опубликовал состав футзальной сборной Казахстана на матчи с Данией

"Астана" вновь проиграла в Единой Лиге ВТБ

"Барыс" прервал черную серию в регулярке КХЛ

Еще один экс-чемпион мира ставит на Бивола в реванше с Бетербиевым

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться