Срочная эвакуация МЧС: без вести пропавшего мужчину доставили в больницу ветролетом

318

Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.  

Срочная эвакуация МЧС: без вести пропавшего мужчину доставили в больницу ветролетом Фото: gemini.google.com

В Улытау мужчину-скотовода нашли в степи и транспортировали вертолетом, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

"В области Улытау успешно завершились поисково-спасательные работы: найден мужчина 1977 г.р., который не вернулся домой после того, как накануне выехал на мотоцикле для выпаса лошадей. После получения сообщения о пропаже была оперативно организована масштабная поисковая операция с привлечением спасателей МЧС, местных жителей, а также техники высокой проходимости и беспилотных летательных аппаратов", - проинформировали в пресс-службе МЧС РК.

Сообщается, что сельчанина обнаружила поисковая группа из числа местных жителей в 105 километрах севернее села Кызылжар. Для оказания необходимой помощи и срочной транспортировки на место происшествия немедленно прибыл вертолет МЧС на борту которого находились врачи Центра медицины катастроф и спасатели.

"Пострадавший был эвакуирован из труднодоступной степной местности и доставлен в больницу города Жезказган для оказания медицинской помощи", - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте по теме:

Женщина упала в 4-метровую яму в Жамбылской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться