Стабилизационный лекарственный фонд создан в Павлодарской области

795

На фоне заключения данного договора меморандум о недопущении дефицита лекарственных средств заключили управление предпринимательства и торговли, ДККБТУ и ассоциация врачей, провизоров и фармацевтов Павлодарской области "Казмедфарм".

Стабилизационный лекарственный фонд создан в Павлодарской области

Благодаря этому местные аптеки будут обеспечены месячным запасом 37 видов лекарств, в числе которых антибиотики, а также жаропонижающие и противовирусные препараты.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, по поручению Абылкаира Скакова СПК "Павлодар" и одна из крупных казахстанских фармацевтических компаний заключили договор, согласно которому аптеки региона, помимо регулярных поставок, на постоянной основе дополнительно будут снабжаться жаропонижающими, противовирусными препаратами, а также антибиотиками и антикоагулянтами – всего 37 наименований.

Для выполнения этого условия фармкомпании предоставлен оборотный заем в размере 220 миллионов тенге на условиях его возвратности и целевого использования. Первая поставка медикаментов в рамках договора ожидается уже в начале следующей недели.

"Таким образом, аптеки Павлодарской области постоянно будут обеспечены как минимум месячным запасом указанных медикаментов", – отмечается в сообщении.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться