Стала известна первая пара четвертьфиналистов ЧМ-2022

772

В первом матче 1\4 финала чемпионата мира сыграют Нидерланды и Аргентина.

Стала известна первая пара четвертьфиналистов ЧМ-2022 Фото: Twitter

Завершились два матча 1\8 финала чемпионата мира в Катаре, передает inbusiness.kz со ссылкой на championat.ru. В четвертьфинал пробились сборные Нидерландов и Аргентины, которые сыграют друг с другом. Матч пройдёт 10 декабря, начало запланировано на 01:00 времени Астаны.

Команда Луи ван Гала уверенно обыграла сборную США благодаря голам Мемфиса Депая, Дейли Блинда и Дензела Думфриса. Единственный мяч американцев на счету Хаджи Райта. Оранжевые не проигрывают уже в 11 матчах чемпионатов мира подряд – это их лучшая серия в истории.

Аргентина оказалась сильнее Австралии. Счёт открыл форвард Лионель Месси, который провёл 1000-й матч в профессиональной карьере. Укрепил преимущество аргентинцев Хулиан Альварес, который воспользовался ошибкой голкипера австралийцев Мэтью Райана. На 77-й минуте Крейг Гудвин отыграл один мяч, но большего австралийцам добиться не удалось. Итог – 2:1, победа Аргентины.