Стали известны имена полуфиналистов турнира КФБ

739

Стали известны имена полуфиналистов турнира КФБ

В Атырау на международном турнире на призы почётного президента Казахстанской федерации бокса Аскара Кулибаева определились полуфиналисты в весовых категориях до 49, 75, 81, 91 и свыше 91 килограмма. ОБ этом сообщает пресс-служба КФБ.

В весе до 49 килограммов сириец Хусейн Алмасри, который сегодня со счётом 4:1 одолел кызылординца Дулата Дауитова, в полуфинале встретится с узбекским спортсменом Хозиджоном Абдумуратовым. Вторую пару в ½ турнира составят хозяин ринга Мерей Курмангазы и представитель Алматинской области Жандос Несипжан.

В категории до 75 килограммов техничный киргизский боксёр Ыктияр Шабданбаев 4 июля встретится с Амандыком Манашевым из Атырауской области. Узбекский боксёр Одилжон Аслонов, который в четвертьфинале с счётом 5:0 одержал победу над Абаем Толешем, в полуфинале проведёт поединок с Илиязом Ахматалиевым из Кыргызстана.

Четвертьфинальный бой карагандинца Наурызбека Сагымбаева (81 кг) закончился в первом раунде - его соперник отказался от продолжения. В полуфинале Сагымбаев выйдет против представителя Атырауской области Даурена Мухамеджанова.

Остальные участники в этой весовой категории благодаря жеребьёвке стартуют сразу с 1/2. В весе до 91 килограмма сириец Иллин Гуссун сегодня безоговорочно победил Сакена Наги из Актюбинской области. 4 июля в полуфинале ему предстоит поединок с атырауским спортсменом Батырханом Габбасовым.

Вторую пару составят Магжан Базарбай из Мангистау и Еркин Мухамеджан из Южного Казахстана. В четвертьфинале у супертяжей Нуржан Бекзатов из Южного Казахстана в третьем раунде отправил соперника в нокдаун, после чего тот не смог продолжить поединок. Бекзатов в полуфинале сразится с очень сильным соперником - Мухамедом Мулаезом из Сирии. В четвертьфинале Мулаез вывел из борьбы Армана Айдарханова уже во втором раунде. Против другого сирийца - Манафа Асаада за выход в финал будет биться представитель Атырауской области Есенаман Шунгарин.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться