Национальная палата предпринимателей "Атамекен" объявляет о старте приема заявок на соискание премии президента Республики Казахстан "Алтын сапа", передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу НПП.
К участию приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров и оказанием услуг на территории Казахстана за исключением производителей вооружений и военной техники.
Премия присуждается субъектам малого, среднего и крупного предпринимательства по четырем номинациям:
- "Лучшее предприятие производственного назначения";
- "Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения";
- "Лучшее предприятие, оказывающее услуги";
- "Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию".
Также предусмотрены и специальные премии "Лучший индустриальный проект" и "Лучший инновационный проект".
Для участия необходимо до 1 июля 2025 года подать заявку онлайн либо направить в местную региональную палату предпринимателей.
В первую очередь участник одлжен заполнить анкету-декларацию. Также необходимосформировать отчет участника конкурса, который должен содержать: краткий обзор деятельности участника конкурса и описание критериев самооценки, установленных в соответствии с моделью премии, указанной в методических рекомендациях.
Краткий обзор участника конкурса должен содержать:
- история участника конкурса;
- описание основных видов продукции (услуг);
- организационная структура;
- основные требования к качеству продукции (услуг);
- информация об основных рынках сбыта продукции или оказанных услугах (региональный, республиканский, международный);
- характеристика основных потребителей продукции (услуг);
- информация об основных показателях (приложение 3 Правил);
- иная информация, представляющая важность участника конкурса.
При этом объем обзора не должен превышать 6 листов формата A4.
Кроме того, необходимо заполнить анкету по самооценке деятельности участника конкурса в области качества.
К этому пакету документов надо приложить копию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) либо справку о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица и копию сертификатов на системы менеджмента.
Экспертная группа НПП "Атамекен" сформирует реестр заявок и начинает оценку участников. После определения 40 финалистов, эксперты проводят выездные оценки предприятий. По итогам всех мероприятий, комиссия определяет 14 лауреатов по номинациям и категориям.
Читайте по теме:
Нацпалата "Атамекен" против повышения НДС и понижения порога