Столичные боксеры завоевали золото и серебро на международном турнире

2059

Честь страны в соревновании защищали восемь спортсменов, шестеро из них стали победителями и призерами турнира. В общекомандном зачете сборная страны вышла на первое место.

На международном турнире по боксу, который проходил с 10 по 14 марта в немецком городе Кельн, собрались около ста мастеров кожаных перчаток из 16 стран. Два столичных боксера, представлявшие страну, завоевали золото и серебро, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на акимат города Нур-Султан.

Айбек Оралбай завоевал первое место на международном турнире по боксу. В весовой категории до 91 кг наш спортсмен победил в финале бразильского боксера Джуниора Абнера. Младший брат Айбека Нурбек Оралбай (81 кг) завоевал серебряную медаль.

Тренер братьев Оралбаев Аскар Еркебаев отметил, что соревнования прошли на высоком уровне.

"В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены мира. Хорошо выступили мои ученики братья Айбек и Нурбек Оралбай. Не думаю, что Нурбек уступил сопернику. Я благодарен своим ребятам. Мы показали уровень казахского бокса, золото и серебро уедут в столицу. Наша следующая цель – это чемпионат мира. Я уверен, что наши спортсмены проявят себя и принесут для нашей родины новые медали", – рассказал Аскар Еркебаев.

Отметим, что старший из 20-летних столичных братьев-близнецов Айбек стал чемпионом Олимпийских игр среди юниоров, а младший Нурбек завоевал титул чемпиона мира среди молодежи.