Столичные пожарные соревновались в силе и ловкости

776

В Астане прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, передает официальный сайт столичного акимата.

Состязания были организованы на территории спортивного комплекса "Құтқарушы". За первенство боролось 14 команд гарнизона, которые непосредственно принимают участие в тушении пожара и спасении людей.

Программа соревнования состояла из 13 силовых и прикладных упражнений: подъем гири, толчок штанги, тяга автомобиля весом две тонны и многое другое.

По итогам соревнований чемпионом стал командир отделения Специализированной пожарной части № 5 Олжас Курманбаев, второе место занял старший инструктор отделения профессиональной подготовки Орал Жилкайдаров и закрыл тройку лидеров старший пожарный-спасатель Специализированной пожарной части № 17 Руслан Торебаев.

В общекомандном зачете быстрее всех оказались огнеборцы Пожарной части № 1, второе место завоевала команда Специализированной пожарной части № 17 и бронзовыми призерами соревнований стала команда Пожарной части № 11.

Мероприятие приурочено к 20-летию столицы. Победители и призеры награждены ценными подарками и дипломами.