Стрельба в правительственном здании Таиланда: бывший депутат ранил двух человек

264

Экс-парламентарий задержан после нападения 

Стрельба в правительственном здании Таиланда: бывший депутат ранил двух человек  Фото: Kyodo/Reuters

В Таиланде произошла стрельба в правительственном здании, в результате которой пострадали два человека. По данным Reuters, огонь открыл бывший депутат парламента. Он выстрелил в высокопоставленного чиновника и его водителя, после чего был задержан полицией.

Инцидент произошел в городе Нонтхабури. По информации официальных лиц, подозреваемым является бывший депутат парламента страны, передает inbusiness.kz со ссылкой на Reuters.

Командир полиции Нонтхабури генерал-майор Деджрапи Конгди сообщил Reuters, что в результате стрельбы были ранены два человека.

"Были ранены два человека, их доставили в больницу для лечения", — рассказал Деджрапи Конгди.

По предварительным данным, среди пострадавших оказался высокопоставленный чиновник, вторым раненым стал его водитель. Оба были доставлены в медицинское учреждение.

Стрелявший после произошедшего был задержан. Обстоятельства нападения, а также возможные мотивы бывшего депутата устанавливаются.

Происшествие произошло спустя несколько дней после другой трагедии в Нонтхабури, где была зафиксирована стрельба в школе.

Ранее местная полиция сообщала о стрельбе в средней школе Тхепсирин. По предварительным данным, огонь открыл ученик девятого класса.

В результате того инцидента погибли трое учителей, трое учеников и сам стрелявший. Еще 17 человек получили ранения, двое из них были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Средняя школа Тхепсирин считается одной из лучших школ Таиланда по подготовке учеников к поступлению в высшие учебные заведения. В ней обучаются школьники с седьмого по 12-й класс.

Новая стрельба в Нонтхабури вновь привлекла внимание к проблеме безопасности в общественных учреждениях Таиланда. При этом нынешний инцидент отличается от недавней трагедии в школе тем, что подозреваемым оказался бывший депутат парламента, а нападение произошло непосредственно в правительственном здании.

Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего и причины, по которым бывший парламентарий открыл огонь по чиновнику и его водителю.

Читайте по теме:

Стрельба из автомобиля в Астане закончилась арестом: что произошло

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться