Таеквондисты РК завоевали две бронзы на ЧА

890

20 июля в столице Иордании, г. Аммане, стартовал чемпионат Азии по таеквондо (WT) среди юниоров.

Казахстан на предстоящем соревновании был представлен 20 спортсменами, сообщает Olympic.kz.

Всего в континентальном первенстве принимают участие 385 спортсменов из 28 стран. В первый день соревнований казахстанские спортсмены завоевали две медали. Балнур Спабек (52 кг) и Нуриса Турарова (68 кг) завоевали бронзовые медали чемпионата. Еще восемь спортсменов попали в 10 лучших по итогам турнира. Саят Турекул (45 кг), Бекжан Нусналим (68 кг), Улугбек Мажитов (78 кг), Айым Тогыман (59 кг) заняли пятое место. Елжан Елшыбай (51 кг), Шамсат Дуйенов (59 кг), Рита Бакишева (42 кг) и Камила Аймукашева (46 кг) стали девятыми.

Сегодня на татами выйдут еще 10 казахстанских спортсменов.