Талгат Шайкен извинился за поражение: "Простите меня, казахстанцы"

1219

Казахстанский боксёр Талгат Шайкен стал серебряным призёром юношеской Олимпиады-2018.

Талгат Шайкен извинился за поражение: "Простите меня, казахстанцы" Фото: Пресс-служба НОК РК

В финале весовой категории до 64 килограммов он уступил россиянину Илье Попову – 1:4, сообщает Olympic.kz.

"Разочарован. К сожалению, я проиграл. Не удалось оправдать ожидания болельщиков. Простите за это, казахстанцы. Чувствовал сам, что выиграл. Но, значит, так и должно было быть. Я трижды с ним встречался, и трижды у меня отбирали победу", – сообщил после поединка Шайкен.

Юношеские Олимпийские игры – 2018 открылись 6 октября в Буэнос-Айресе и стали третьими подобными соревнованиями в истории мирового спорта.

В состязаниях в столице Аргентины принимают участие 680 юношей и девушек из 179 стран, прошедших отбор на континентальных квалификационных стартах.