DOW J 29 201,99 Hang Seng 28 327,89 KASE 2 347,58 FTSE 100 7 617,67 РТС 1 630,99 Brent 64,11
РТС 1 630,99 Brent 64,11
Тимур Кулибаев поздравил Дмитрия Баландина с победой

«Вы являетесь примером для юных казахстанских спортсменов».

07 Декабрь 2019 19:12 2126

Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев поздравил казахстанского пловца Дмитрия Баландина с победой на Открытом чемпионате США, сообщает пресс-служба НОК РК.

В поздравлении главы НОК Казахстана говорится следующее:

«Дорогой Дмитрий!

В очередной раз вам удалось подтвердить свое вхождение в элиту мирового плавания, став обладателем золотой медали чемпионата США. От имени Национального Олимпийского Комитета Казахстана, от всех казахстанских болельщиков и от себя лично поздравляю Вас с этим достижением.

Все ваши награды – плод длительного и кропотливого труда. Вы являетесь примером для юных казахстанских спортсменов. Впереди Олимпийские игры-2020, которые примет Токио.

И в столицу Японии Вы отправитесь в статусе олимпийского чемпиона. Я уверен, что Вы сможете и в этот раз удивить мир, проявив свои навыки, настоящий спортивный характер и волю к победе.

Пусть Ваш подготовительный период обойдется без травм и сбоев. Желаю подойти к Играм в своей наилучшей форме. Крепкого здоровья, успеха и дальнейших побед!

С уважением,

Президент НОК Казахстана Тимур Кулибаев».

Дмитрий Баландин взял «золото» открытого чемпионата по плаванию в США

Его время на дистанции 100 метров брассом составило 59,36.

07 Декабрь 2019 13:22 1404

4 декабря в Атланте (США) стартовал открытый чемпионат США по плаванию. В турнире принимают участие казахстанские пловцы Дмитрий Баландин и Адильбек Мусин, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

В рамках соревнования, казахстанец финишировал первым на дистанции 100 метров брассом. Его время составило 59,36.

«Серебро» турнира завоевал американец Андрю Уилссон, показавший время 59.54. Тройку лидеров замкнул Коди Миллер (59.92).

Казахстанские гимнастки принесли золото на Азиаде-2018

Авторами триумфа стали Даяна Абдирбекова, Алина Адильханова и Адиля Тлекенова.

27 Август 2018 19:03 831

Казахстанские гимнастки принесли седьмое золото в копилку сборной Казахстана. Они стали первыми в командных соревнованиях, сообщает Olympic.kz.

Девушки в сумме набрали 159,850 балла, что и обеспечило команду золотой медалью.

Второе место – у Узбекистана, а третьими стали спортсменки из Южной Кореи.