Токаев выступит с посланием народу Казахстана в октябре

208

Предстоящее послание, как отметил глава государства, определит основные цели и задачи страны на предстоящий период

Токаев выступит с посланием народу Казахстана в октябре Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев выступит с посланием народу Казахстана в октябре, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

Об этом глава государства заявил на торжественном мероприятии, посвященном награждению победителей и призеров VI Всемирных игр кочевников.

"В октябре в соответствии с 46-й статьей Конституции я выступлю с Посланием народу Казахстана, в котором поставлю цели и задачи на предстоящий период", – сообщил президент.

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан вступает в эпоху исторического подъема, подчеркнув значение проводимых в стране масштабных реформ.

По словам главы государства, в рамках преобразований обновляются ключевые государственные институты. В частности, недавно состоялись выборы в Курултай, был назначен вице-президент, к работе приступил обновленный состав правительства, сформирован аппарат Совета безопасности. В ближайшее время также планируется утверждение состава Қазақстан Халық Кеңесі.

Президент подчеркнул, что по согласованию с депутатами Курултая будут назначены судьи Конституционного суда, члены Центральной избирательной комиссии и Высшей аудиторской палаты. Таким образом, основные государственные институты будут полностью обновлены.

Отдельно Касым-Жомарт Токаев остановился на развитии спорта. По его словам, за последние семь лет в Казахстане было построено более 500 спортивных объектов.

Читайте по теме:

Токаев провел важные перестановки в дипкорпусе Казахстана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться