Картина "Дни" снимается по мотивам произведения Льва Толстого. Сюжет фильма рассказывает историю среднестатистического чиновника, чья размеренная жизнь буквально переворачивается с ног на голову после того, как ему диагностируют смертельную болезнь. Режиссер картины поведал, что сценарий фильма был написал еще несколько лет назад. Реализовать задуманное удалось лишь в эти дни. В главной роли задействован актер - Булат Шанин - внук известного казахского, советского режиссера и драматурга Жумата Шанина, передает Atameken Business.
"Сценарий очень интересный, так как он не нагромождён большими текстами. Он дает и актерам, и режиссерам полностью себя выразить и показать себя со всех сторон", - сказал актер Булат Шанин.
"Хотелось бы изучить этот феномен приближающиеся трагедии, смерти. В общем изнутри героя как он это воспринимает или вообще не воспринимает, не верит в это. Понять и задать вопросы зрителю и себе тоже. Каково это. Тем более, когда жизнь прожита практически зря у героя. Тоже интересная тема. И всегда актуально", - говорит режиссер Нариман Туребаев.
Съемки продлятся до середины апреля. Основные кадры будут сделаны в Алматы. Создатели обещают полностью закончить картину к началу следующего года. Дальше ленту ждут мировые фестивали. Стоит отметить, что на втором плане в Днях появятся восходящие звезды отечественного кинематографа - Шугыла Ешенова, Шынгыс Бейбитулы и Елжан Турыс.
Читайте по теме:
Когда мультфильм Алтын Адам увидят казахстанские дети