Трамп назвал своих преемников

462

Он ответил на вопрос о третьем сроке президентства.

Трамп назвал своих преемников Фото: Кадр из видео

В интервью для программы "Встреча с прессой" на NBC News президент США Дональд Трамп ясно дал понять, что не собирается пытаться продлить свое пребывание в Белом доме на третий срок, передает inbusiness.kz.

Президент США заявил, что его цель — завершить два срока на посту главы государства, подчеркивая важность этого решения.

"Я буду президентом восемь лет; я буду президентом два срока. Я всегда думал, что это очень важно", - отметил Трамп в беседе с модератором программы Кристен Уэлкер.

Разговоры о возможном третьем сроке Трампа усилились после того, как его организация начала продавать красные кепки с логотипом Trump 2028. Он подчеркнул, что его намерения заключаются в том, чтобы передать бразды правления следующему поколению республиканцев.

"Есть много людей, продающих кепки с надписью 2028, но это не то, чего я хочу делать. Я хочу провести четыре замечательных года и передать это кому-то, в идеале великому республиканцу", — добавил он.

Трамп также выделил несколько перспективных фигур в Республиканской партии, таких как вице-президент Дж. Д. Вэнс и госсекретарь Марко Рубио, которые могут продолжить его политическое наследие. Говоря о Вэнсе, Трамп выразил уверенность в том, что он может занять ведущие позиции на республиканских праймериз. 

Тем не менее, президент отметил, что обсуждать эти вопросы сейчас слишком рано и подчеркнул наличие многих талантливых кандидатов в рядах Республиканской партии.

Читайте по теме:

Трамп вводит 100% пошлины на иностранные фильмы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться