Трамп определился с кандидатом на пост следующего главы ФРС, но имя не назвал

272

Президент США заявил, что определился с кандидатом на пост следующего председателя Федеральной резервной системы (ФРС). 

Трамп определился с кандидатом на пост следующего главы ФРС, но имя не назвал Фото: Reuters

"Я знаю, кого выберу, да, - сказал он журналистам в воскресенье. - Мы объявим об этом", передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.

Кандидат, которого выдвинет Трамп, должен будет получить одобрение Сената.
Срок полномочий нынешнего председателя Федрезерва Джерома Пауэлла на этом посту истекает в мае 2026 года.

Трамп неоднократно критиковал Пауэлла за нежелание быстро смягчать денежно-кредитную политику и давал понять, что хотел бы видеть на посту главы ФРС человека, готового быстро снижать базовую ставку.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что главным претендентом на должность главы американского ЦБ является экономический советник Белого дома Кевин Хассетт.
Министр финансов США Скотт Бессент ранее говорил, что Трамп объявит имя следующего председателя ФРС до Рождества (25 декабря).

Читайте по теме:

Трамп объявил о присоединении Казахстана к соглашениям Авраама

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться