Трамп предоставит налоговые льготы семьям с детьми

823

Трамп предоставит налоговые льготы семьям с детьми

Директор Национального экономического совета США Гэри Кон рассказал, что президент предложил удвоить не облагаемую налогом сумму дохода семейных пар, передает "Коммерсантъ".

"Мы намерены сократить налоги и упростить налоговое законодательство путем сокращения имеющихся семи ставок налогового обложения до трех — 10, 25 и 35%. Мы намерены удвоить стандартные суммы дохода, необлагаемые индивидуальным подоходным налогом, так что семейные пары не будут платить налоги на первый доход в $24 тыс. в год, который они заработали", — разъяснил директор Нацэкономсовета США.

По данным Reuters, министр финансов США Стивен Мнучин также пообещал плоский и невысокий налог на возвращение прибыли из-за рубежа, что, по его словам, приведет к возвращению в страну крупных сумм. Ставку такого налога Стивен Мнучин не уточнил.

Глава минфина США выразил уверенность, что новая налоговая реформа окупится и позволит сократить национальный долг США, который превысил $20 трлн.

"Мы будем тесно работать с палатой представителей и сенатом, и мы будем работать над деталями, как эта налоговая реформа сама себя окупит", — отметил он.

Тем временем Гэри Кон подтвердил информацию о планах господина Трампа.

"Сегодня люди отсылают свои чеки в Вашингтон, не понимая, на что тратятся эти деньги", — также заявил он. Кроме того, господин Кон анонсировал упрощение налогового кодекса. По его словам, кодекс будет значительно сокращен, оттуда хотят убрать дублирующие нормы.

Кроме того, по словам господина Кона, американский лидер планирует отменить налог на наследование, затрудняющий передавать родственникам крупные суммы, и минимальный альтернативный налог, который затрагивает преимущественно состоятельных людей.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться