Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает провести встречу с председателем КНДР Ким Чен Ыном. По словам американского лидера, он ждет этого момента с большим интересом, однако пока не знает, когда именно переговоры могут состояться, передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.
"В какой-то момент мы с ним встретимся, и я с нетерпением жду возможности с ним увидеться", — сказал Трамп в беседе с журналистами в Белом доме.
Глава Белого дома отметил, что между ним и северокорейским лидером сложились хорошие личные отношения.
"Я очень хорошо знаю Ким Чен Ына. С тех пор, как я вернулся в Белый дом, у нас не было проблем с КНДР", — подчеркнул Трамп.
При этом президент США сделал оговорку относительно военного потенциала Северной Кореи. По его словам, у КНДР есть "большие возможности", и страна располагает значительным количеством ракет, что не может не вызывать обеспокоенности в регионе.
Позднее, во время встречи с президентом Южной Кореи Ли Чжэ Мено, Трамп вновь подчеркнул, что точные сроки его переговоров с Ким Чен Ыном пока не определены, но не исключил, что встреча может состояться уже в текущем году.
"Мы сможем добиться улучшения отношений", — отметил он, говоря о перспективах диалога между Пхеньяном и Сеулом.
Читайте по теме:
Трамп высказался о деле своего экс-советника Болтона