Президент США Дональд Трамп объявил о проведении прямых переговоров с Ираном, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Прайм".
По его словам, в субботу состоится встреча "почти на высшем уровне" и есть надежда на сделку, поскольку никто не хочет противоположного.
"У нас идут прямые переговоры с Ираном. Они начали это. В субботу будет очень большая встреча, посмотрим, что будет", - заявил Трамп после встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Белом доме.
Трамп прямо не сказал, что переговоры касаются ядерной программы, и не объяснил, какие альтернативы им имеет в виду, отметив, что "достижение сделки было бы предпочтительней, чем противоположное".
"Я бы не хотел противоположного, и Израиль бы не хотел, посмотрим, сможем ли мы это избежать. Надеюсь, эти переговоры будут успешными. В интересах Ирана, чтобы так было", - сказал президент США.
По словам Трампа, переговоры с Ираном идут на самом высоком уровне, напрямую, с расчетом на достижение сделки. Президент добавил, что встреча в субботу будет "почти на высшем уровне".
Читайте по теме:
Начала переговоров между Вашингтоном и Тегераном ожидают в Иране