В связи со средним ремонтом дорожного полотна движение автотранспорта на ключевом участке объездной трассы столицы будет полностью заблокировано на две недели, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на "КазАвтоЖол".
"КазАвтоЖол" приступил к проведению ремонтных работ на участке автомобильной дороги "Обход города Астана" с 8-го по 22-й километр. Движение для всех видов транспортных средств здесь временно закрыто до 15 июня 2026 года.
На данный период дорожные службы организовали альтернативный проезд. Транспортный поток, следующий в направлении города Караганда, перенаправляется по объездному маршруту через направления Костанай, Кокшетау, Косшы и Караганда.
На месте проведения ремонтных работ уже выставлены необходимые предупреждающие знаки и информационные указатели. Водителям рекомендуется заблаговременно корректировать свои маршруты, строго соблюдать скоростной режим и требования временных знаков.
Читайте по теме:
Закроют ключевой участок столичного проспекта Н. Тлендиева