Инсайдерскую информацию подтвердил журналист, футбольный обозреватель Пётр Воликов.

Известный казахстанский политолог Талгат Калиев поделился инсайдерской информацией о том, что Андрей Аршавин пишет книгу об алматинском футбольном клубе «Кайрата», в составе которого он выступает с марта 2016 года. Эту новость Талгат Калиев сообщил в своём телеграм-канале.

Как сообщает СИА SPORTINFORM, после этого информацию политолога подтвердил журналист, футбольный обозреватель Пётр Воликов.

«Андрей Аршавин пробует себя в новой профессии – профессии писателя. Оказывается, Аршавин сейчас пишет книгу о «Кайрате» – рассказал журналист.

«Кайрат» и «Астана» продолжают борьбу за лидерство в КПЛ

Действующий чемпион сохраняет семиочковое преимущество перед «Кайратом».

01 Октябрь 2018 09:46 461

«Астана» в рамках 28-го тура КПЛ дома обыграла «Жетысу», а «Кайрат» камня на камне не оставил от «Актобе», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА SPORTINFORM.

Автором первого гола в матче «Астана» – «Жетысу» стал легионер столичной команды из Кюрасао Рангело Янга. Хозяева продолжали давить и в конце встречи в течение двух минут благодаря дублю Томасова забили ещё два гола. 3:0 – победа «Астаны».

Между тем в противостоянии «Кайрат» – «Актобе» хозяева поля в каждом из таймов забили по три гола. До перерыва отличились Парагульгов, Жуков и Исаэл, после – Эсеола, Эппель и снова Исаэл. Лишь пропустив пять мячей, гости сумели забить свой мяч (Аимбетов). Итог – 6:1 в пользу «Кайрата».

Это второй подряд успех алматинской команды после двух поражений кряду.

Эти победы не изменили положение вверху турнирной таблицы – действующий чемпион сохраняет семиочковое преимущество перед «Кайратом».