Три хоккеиста «Барыса» — в ТОП-5 бомбардиров КХЛ

Помимо игроков «Барыса» в число наиболее результативных попали Линус Виделль и Мэтью Майоне из рижского «Динамо».

30 Сентябрь 2018 17:58 532

Игроки астанинского «Барыса» демонстрируют впечатляющие статистические показатели в текущем розыгрыше регулярного чемпионата Континентальной хоккейной Лиги, пишет Sports.kz.
В пятерку лучших бомбардиров «регулярки» на сегодняшний день входят сразу три хоккеиста столичного клуба: Андре Петерссон, Роман Старченко и Патрис Кормье. Помимо игроков «Барыса» в число наиболее результативных попали Линус Виделль и Мэтью Майоне из рижского «Динамо». Однако, стоит отметить, что представители латвийского клуба провели 12 матчей, а хоккеисты «Барыса» — 11.
ТОП-5 бомбардиров сезона 2018/19 КХЛ:
1. Линус Виделль — 16 (9+7)
2. Андре Петерссон — 15 (5+10)
3. Мэтью Майоне — 15 (3+12)
4. Роман Старченко — 14 (7+7)
5. Патрис Кормье — 14 (7+7).

Нападающий Дмитрий Гренц пополнил состав "Барыса"

Форвард регулярно вызывается в национальную сборную команду Казахстана.

11 Сентябрь 2020 22:15 1408

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" объявил о переходе нападающего Дмитрия Гренца, сообщает olympic.kz.

Двустороннее соглашение подписано до конца сезона – до 30 апреля 2021 года. Минувший сезон казахстанский нападающий провел в ВХЛ в составе "Торпедо", где набрал 19 (9+10) очков в 59 играх регулярного чемпионата и плей-офф. В КХЛ на его счету 91 матч за "Барыс" и 9 (3+6) набранных очков.

Капитан «Барыса» потерял лидерство в списке бомбардиров плей-офф КХЛ

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен набрал три очка

08 Март 2019 09:11 883

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен набрал три очка в шестом матче серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» — 3:2 ОТ, 4-2 в серии, пишет sports.kz.
Финский форвард сделал дубль, включая гол, который перевел игру в овертайм за 46 секунд до конца третьего периода.
В дополнительное время Хартикайнен стал ассистентом победной шайбы Йонаса Кемппаинена.
Теперь на счету Хартикайнена стало 10 (5+5) очков в 6 матчах. Он опередил капитана астанинского «Барыса» Брэндона Боченски (3+6) и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров плей-офф.