Три казахстанки вышли в финал молодёжного чемпионата мира по боксу

1204

В индийском Гувахати завершились полуфиналы чемпионата мира по боксу среди девушек. Из пяти наших спортсменок в финал пробились трое, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Дина Исламбекова в весовой категории свыше 81 килограмма первой выиграла полуфинальный бой у хозяйки ринга - индийской спортсменки Нехи Ядав. 17-летняя представительница Южно-Казахстанской области показала себя жёстким панчером с хорошей техникой и все три раунда явно доминировала на ринге. Счёт 30-26, 30-26, 30-27, 30-27, 29-28. В финале соперницей Дины будет россиянка Кристина Ткачёва.

Алматинка Жазира Уракбаева одержала верх над серебряным призёром чемпионата Европы - ирландкой Кэйтлин Фрэйерс. Соперница Жазиры доминировала в первом раунде, но как только Кэйтлин стала сдавать, казахстанка пошла в атаку и точными ударами начала раз за разом пробивать защиту оппонентки. Счёт 29-28, 29-28, 30-27, 28-29, 30-27. В финале Жазире предстоит поединок с индийской спортсменкой Ниту.

И, наконец, воспитанница тренера Меирбека Ченгельбаева Арайлым Бегдильда выиграла полуфинал у украинки Елизаветы Слюсарь. Поединок Арайлым начала небыстро, но её удары были чрезвычайно мощными. Во втором раунде представительница Жамбылской области усилила напор, а в третьем рефери отсчитал Елизавете Слюсарь нокдаун. Итоговый счёт 30-27, 30-27, 30-27,30-26,30-26. Следующий бой Арайлым проведёт с россиянкой Анастасией Рыбак.

Жансая Абдраимова (51) и Жансая Балтабекова (60) получат бронзовые медали чемпионата.

В финал чемпионата мира по боксу среди молодёжи 2017 года вышли шесть россиянок, пять представительниц Индии, три казахстанки, две спортсменки из Англии, по одной - от Вьетнама, Республики Кореи, Италии и США.