Три медали за день выиграл Казахстан на Универсиаде-2023 в Китае

2232

Два "серебра" в пулевой стрельбе и "бронза" в дзюдо пополнили копилку сборной.

Три медали за день выиграл Казахстан на Универсиаде-2023 в Китае Фото: IJF

В финальных соревнованиях 30 июля дзюдоист Аскар Наркулов победил спортсмена из Кыргызстана Чынгызхана Сагыналиева и занял третье место в весовой категории до 73 кг, передает inbusiness.kz со ссылкой на sports.kz

Для Казахстана это третья медаль за день — ранее две награды были завоеваны в пулевой стрельбе: первое "серебро" выиграли Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Никита Шахторин. Они выступали в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с трех позиций с дистанции 50 метров. Второе "серебро" у Никиты Чирюкина (стрельба из скорострельного пистолета с дистанции 25 метров). 29 июля бронзовую медаль в составе сборной Казахстана выиграл дзюдоист Сунгат Жубаткан (весовая категория до 66 кг).