Троих жительниц Атырау наказали за фото с флагом Казахстана с арабской надписью

558

Фото было сделано в здании городского ледового дворца. 

Троих жительниц Атырау наказали за фото с флагом Казахстана с арабской надписью Фото: pixabay.com

В специализированном суде по административным правонарушениям города Атырау рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении трех девушек, которые  сфотографировались на фоне флага Республики Казахстан с изображением арабской надписи, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу суда.  

Фото девушки разместили в соцсетях.

Вина правонарушителей в совершении административного правонарушения полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении, фотографией, рапортом и другими материалами дела.

Постановлением суда правонарушители признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 434 КоАП.

На одну из девушек с учетом отягчающих обстоятельств (вовлечение несовершеннолетнего в административное правонарушение; совершение административного правонарушения группой лиц) наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Другая девушка получила административное взыскание в виде штрафа в размере 78 640 тенге.

Родители несовершеннолетней также выплатят штраф в размере 39 320 тенге.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Читайте по теме:

Девушек в никабах сфотографировались с флагом Казахстана с арабскими надписями в Атырау

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться