"Тур де Ски": как выступили лыжники из Казахстана

1436

Масс-стартом в Италии завершилась легендарная многодневка "Тур де Ски".

Olympic.kz предлагает вам ознакомиться с итоговыми результатами выступления команды Казахстана по лыжным гонкам. По итогам семи этапов лучший результат показала Валерия Тюленева. Спортсменка завершила турнир на 30-м месте. Анна Шевченко показала 34-й результат, Ирина Быкова – 40-й, Ксения Шалыгина – 41-й.

Первое место удержала за собой Тереза Йохауг (Норвегия). Второе место у Натальи Непряевой (Россия). Замкнула тройку лучших Ингвильд Остберг (Норвегия). В мужских соревнованиях Денис Волотка стал 50-м, Владислав Ковалев финишировал на 52-м месте, а Наиль Башмаков – на 55-м. На первую ступень пьедестала поднялся россиянин Александр Большунов. Вторым стал его коллега по команде Сергей Устюгов. Норвежец Йоханнес Клебо показал третий результат.