"Тур де Ски": результаты выступления казахстанских атлетов

1205

В соревнованиях среди мужчин лучший результат среди казахстанских атлетов показал Евгений Величко.

Ленцерхайде (Швейцария) в эти дни принимает "Тур де Ски".  На третьем этапе турнира состоялся масс-старт свободным ходом среди мужчин и женщин, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В соревнованиях среди мужчин лучший результат среди казахстанских атлетов показал Евгений Величко, который финишировал 67-ым. Еще один казахстанский лыжник Виталий Пухкало показал 72-ой результат.

Победу одержал Йоханнес Клебо (Норвегия). На второй строчке расположился Александр Большунов (Россия), замкнул тройку лидеров еще один норвежец Шюр Рете.

В женских соревнованиях Казахстан был представлен Ксенией Шалыгиной. По итогам соревнований спортсменка заняла 63-е место в итоговом протоколе. На первом месте расположилась Джессика Диггинс. Второй финишировала Фрида Карлссон (Швеция). Замкнула тройку лидеров Татьяна Сорина (Россия).