Турция приостановит экспорт лимонов

552

Ограничение вступит в силу с завтрашнего дня.

Турция приостановит экспорт лимонов Фото: pixabay.com

Турция с 8 апреля приостановит экспорт лимонов для поддержания внутреннего рынка, передает inbusiness.kz со ссылкой на министерство торговли страны.

Это решение было принято для защиты внутреннего спроса и безопасности поставок после холодов и заморозков по всей стране.

В заявлении министерства подчеркнуто, что в целях обеспечения продовольственной безопасности осуществляется тщательный мониторинг баланса спроса и предложения сельскохозяйственной продукции, а также цен на внутреннем и внешнем рынках.

Министерство торговли подчеркнуло, что продолжит использовать все инструменты контроля в сотрудничестве с другими организациями государственного и частного сектора, особенно министерством сельского и лесного хозяйства, для обеспечения безопасности поставок продовольствия, облегчения доступа населения к продуктам питания по доступным ценам и предотвращения манипулятивных ситуаций, которые могут возникнуть на продовольственном рынке. 

Читайте по теме:

Жизнь в Турции для иностранцев станет еще дороже

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться