Twitter рассматривает введение платной подписки

865

Twitter рассматривает введение платной подписки

Компания Twitter рассматривает возможность введения платной подписки, передает "Коммерсантъ".

Представитель компании рассказал изданию The Verge, что платная версия рассчитана на "профессиональных пользователей" и будет включать расширенные аналитические данные, оповещения о последних новостях, а также сведения о том, о чем пишут подписчики аккаунта. При этом отмечается, что все новые функции будут доступны в сервисе Twitter Tweetdeck, а основное мобильное приложение Twitter останется бесплатным.

Журналист The Huffington Post Эндрю Тавани опубликовал фото возможного нового дизайна Tweetdeck, а также представил текст заявления компании, согласно которому новая версия приложения рассчитана на "маркетологов, журналистов и профессионалов из других областей".

При этом источник The Verge уточняет, что Twitter еще не начал разработку новой версии, а пока только оценивает возможную заинтересованность пользователей. По данным Reuters, Twitter в отличие от Facebook не сумел привлечь достаточно большую аудиторию для стабильного дохода от рекламы. Таким образом, введение платной подписки может помочь увеличить доходы компании.

В феврале акции Twitter потеряли в цене 10% после выхода финансового отчета компании за четвертый квартал 2016 года. Сервис микроблогов зафиксировал самый низкий уровень доходов за свою историю, а также падение количества пользователей на 4%.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться