У сборной РК еще три серебра и одна бронза Универсиады-2017

642

Спортсмены сборной Казахстана по результатам восьмого дня соревнований выиграли четыре медали на 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы.

В понедельник из разыгрывавшихся 8 комплектов наград казахстанские спортсмены стали обладателями трех серебряных и одной бронзовой медалей, пишет "Интерфакс-Казахстан".

Так, по серебру Универсиады завоевали казахстанские лыжники в женской и мужской эстафете.

Кроме того, в шорт-треке казахстанцы Абзал Ажгалиев и Денис Никиша выиграли серебро и бронзу"Универсиады соответственно.

Таким образом, по итогам восьми дней соревнований в "копилке" сборной Казахстана 10 золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей.

Казахстан находится на втором месте медального зачета Универсиады.

На первом месте - сборная России с 22 золотыми, 20 серебряными и 13 бронзовыми наградами. На 3-м месте сборная Южной Кореи - (8.4.5).

Всемирная зимняя Универсиада-2017 проходит в Алматы с 29 января по 8 февраля. В соревнованиях участвуют около 2 тыс. спортсменов из 57 стран.

Всего спортсменам предстоит разыграть 85 комплектов наград в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке.