Убийца трехлетнего ребенка в Карагандинской области приговорен к пожизненному заключению

1651

Специализированный межрайонный уголовный суд Карагандинской области во вторник приговорил Игентая Сопыжанова, убийцу малолетнего ребенка, к пожизненному лишению свободы, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан" из зала суда.  

Убийца трехлетнего ребенка в Карагандинской области приговорен к пожизненному заключению

Сопыжанов признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса: 125 (похищение человека), 261 (захват заложника) и 99 (убийство).

"Окончательно назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в учреждении чрезвычайной безопасности", – зачитал приговор председательствующий на процессе судья Исламхан Есенбаев.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного 5 млн тенге в качестве возмещения морального вреда в пользу матери убитого мальчика.

Как сообщалось, 5 сентября 2019 года в полицию Шетского района Карагандинской области поступило заявление от 22-летней жительницы села Бурма о том, что ее знакомый возле сельского магазина насильно выхватил из ее рук трехлетнего сына и скрылся. Спустя три дня тело мальчика было обнаружено в лесопосадке на окраине села.

Подозреваемый в похищении и убийстве ребенка 23-летний Игентай Сопыжанов был задержан.

Сообщалось также, что Сопыжанов в июле 2014 года был приговорен к 9 годам лишения свободы за убийство тети женщины, ребенок которой похищен и убит. Позже ему сократили срок наказания до 6 лет и 8 месяцев, а в феврале 2019 года суд заменил неотбытую часть наказания на ограничение свободы, и убийца вышел на свободу.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться