Полиция Павлодара усилила меры по пресечению незаконных автогонок, которые регулярно устраивают молодые водители в районе Авиагородка. Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, усиленный контроль введен после многочисленных обращений обеспокоенных жителей, передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.
"В частности, один из горожан сообщил, что после 22:00 в районе аэропорта молодежь устраивает гонки, передвигаясь на высокой скорости. Аналогичные сообщения поступили в полицию и от других граждан", — сообщили в ведомстве.
На место были направлены наряды полиции, которые оперативно пресекли противоправные действия. В отношении нарушителей составлены административные материалы.
Правоохранители напоминают, что участие в незаконных гонках и выполнение опасных маневров представляют прямую угрозу жизни и здоровью не только водителей, но и других участников дорожного движения.
Полиция призывает горожан строго соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать опасности себя и окружающих. Также правоохранители поблагодарили неравнодушных граждан за активную позицию и напомнили, что сообщить о правонарушении можно по номеру 102 или через мобильное приложение Police 102. Анонимность гарантируется.
Читайте по теме:
Пил и бил: в Алматы полицейские спасли женщину и детей от домашнего тирана