Уголок Кремниевой долины открыли в Астане

924

Уголок Кремниевой долины открыли в Астане

В рамках ЭКСПО-2017 в столице Казахстана, на территории выставки, открылся уголок Кремниевой долины, передает корреспондент МИА "Казинформ".    

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, председатель правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" Асел Жиенбаева, директор представительства компании "Сиско Системз Незерлендз Холдингз Б.В. в Казахстане" Дмитрий Шустер, управляющий директор SAP в Казахстане Максим Ламсков, глава офиса Mastercard в Казахстане Геният Исин.   

"Хочу поблагодарить наших партнеров за работу, которую они делают вместе с холдингом "Зерде". После визита Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в Силиконовую долину в США, мы получили прямое поручение организовать уголок Кремниевой долины. Вопрос цифровизации экономики и страны в целом очень важен для нас. Глава государства Нурсултан Назарбаев также давал поручение принять государственную программу "Цифровой Казахстан". В рамках этих поручений мы рады представить открывшийся сегодня Уголок Кремниевой долины", - сказал г-н Абаев в своем приветственном слове.

Выставочный уголок "Кремниевая долина" был подготовлен по поручению Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева Национальным инфокоммуникационным холдингом "Зерде" в сотрудничестве с компаниями Cisco, SAP, ORACLE, Master Card в рамках соглашения  об открытии представительства Казахстана в Кремниевой долине.  

Основная задача уголка Кремниевой долины в Казахстане заключается в демонстрации решения партнеров "Зерде" по цифровизации экономики, а также практик, применяемых за рубежом в различных сферах экономики.  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться