Умер последний ветеран Великой Отечественной войны из СКО

743

До своего 99-летия ветеран не дожил несколько дней.

Умер последний ветеран Великой Отечественной войны из СКО Фото: акимат СКО

Ушел из жизни последний в Северо-Казахстанской области ветеран Великой Отечественной войны Федор Щеглов, передает inbusiness.kz со ссылкой на акимат региона.

Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов выразил искренние соболезнования родным и близким фронтовика.

Федор Васильевич боевой путь начал в 17-летнем возрасте в составе 371-й стрелковой дивизии, и прошел всю войну. Вернувшись с фронта, Федор Щеглов продолжил служить своей стране, трудясь в сфере строительства.

"Каждый год я навещал Федора Васильевича. Он встречал меня с доброй улыбкой, делился воспоминаниями о службе, боевых подвигах и о тех тяжелых, но героических днях, которые навсегда останутся в памяти народа. Его истории были наполнены жизненной мудростью, силой духа и любовью к Родине", — отметил Гауез Нурмухамбетов в своих социальных сетях.

Читайте по теме:

Сколько ветеранов ВОВ проживает в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться