Актер Владимир Баранов, знакомый зрителям по сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия" и "Бандитский Петербург", умер на 71-м году жизни. Печальную новость опубликовал Рязанский государственный областной театр юного зрителя на своих страницах в соцсетях, передает inbusiness.kz.
"Скорбная весть. Сегодня скончался артист нашего театра Владимир Николаевич Баранов. Лучезарный, светлый, милый человек, артист редкого таланта и непревзойденного обаяния. Каждая его роль и в театре, и в кино ярка, наполнена глубинным смыслом вне зависимости от масштаба, незабываема", — говорится в сообщении театра.
За годы творческой карьеры Баранов появился в десятках проектов. Помимо перечисленных сериалов, он снимался в "Агенте национальной безопасности", "Ментовских войнах", "Чужом районе" и других картинах.

Владимир Баранов родился 14 января 1954 года. Свою творческую биографию он начинал в рязанских театрах, а в кино дебютировал уже в зрелом возрасте, но быстро стал узнаваемым лицом российских детективных сериалов конца 1990-х – начала 2000-х годов. Всего в его фильмографии более 60 работ.
Читайте по теме:
Умер актер из фильмов "Брат" и "Гений"