Успех казахстанских стрелков: 10 медалей на чемпионате мира

1750

Из них: 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Успех казахстанских стрелков: 10 медалей на чемпионате мира  Фото: пресс-служба МКС РК

Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК. Чемпионат мира проходил с 14 по 25 июля в Чангвоне, Южная Корея. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 45 стран мира. Честь Казахстана защищали 12 снайперов.

Ирназарова Фатима не только завоевала золотую медаль в упражнении 10m running target mixed, но и установила новый мировой рекорд среди юниоров. Она также завоевала серебряную медаль среди юниоров в упражнении 10m running target. Никита Чирюкин выиграл золотую награду среди юниоров в упражнении 25m sport pistol и серебряную медаль в упражнении 25m standard pistol среди мужчин. Женская сборная Казахстана завоевала 2 золотые медали в упражнениях 10m running target и 10m running target mixed по стрельбе по движущимся целям.

Ирина Алтухова завоевала серебряную медаль в женском одиночном финале в упражнении 50m rifle 3 positions. Ирназарова Зухра выиграла бронзовую награду в упражнении 10m running target mixed среди юниоров.

Мужская сборная Казахстана в составе Назиркульева Асадбека, Зотеева Ильи и Яковенко Даниила завоевала 2 медали в стрельбе по движущимся мишеням: серебро в упражнении 10m running target и бронзу в упражнении 10m running target mixed.