В 2017 году в Астане будет приватизировано 12 объектов

721

В 2017 году в Астане будет приватизировано 12 объектов

Согласно комплексному плану на 2016-2020 годы, в текущем году в столице приватизации подлежат 12 юридических лиц, сообщается на официальном сайте Астаны.

На сегодняшний день по трем юридическим лицам в установленном порядке проведен второй этап торгов на понижение цены.

По итогам проделанной работы цена была понижена на 49% от оценочной стоимости по объектам ТОО "Астана-Тазарту" (реализовано за 65 933 542 тенге) и ТОО "Астана-Миллениум KZ" (реализовано за 34 245 358 тенге). По объекту ТОО "Акмола-Дирмен" торги не состоялись в связи с отсутствием участников.

По итогам заседания комиссии по вопросам приватизации государственного коммунального имущества города Астаны под председательством заместителя акима города Астаны Андрея Лукина в отношении шести юридических лиц был принят комплекс решений. Так, объекты ГКП на ПХВ "Көркем - құйма комбинаты" и ТОО "УКЦ "Стоматология" решено реализовать через тендер.

По объекту ТОО "Астана қалалық жарық" имеется кредиторская задолженность в 1,6 млрд тенге. В связи с чем управление энергетики в срок до 5 июля предоставит предложения по методу реализации. ТОО "Театр оперы и балета" будет реорганизовано путем присоединения к ТОО "Оркен кала". В свою очередь, объект ТОО "Астана қала құрылысы мониторингі" будет объединено с ТОО "Астанагорархитектура".

В отношении ГККП "Клуб игровых видов спорта "Астана" предложен вывод оставшихся активов. По оставшимся трем объектам - ТОО "Астана-Орнек", ГКП "Астана Экополигон", ГККП "Оздоровительно-спортивный лагерь "Арман" - на данный момент проводится оценка.  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться