В Акорде обсудили развитие проектов "Каламкас-море" и "Хазар"

223

Токаев встретился с акционером "Лукойла". 

В Акорде обсудили развитие проектов "Каламкас-море" и "Хазар" Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акционера компании "Лукойл" Вагита Алекперова. В ходе встречи обсуждены итоги текущей деятельности компании в Казахстане и планы на предстоящий период, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главе государства была представлена информация о реализации совместных проектов в нефтегазовой отрасли, включая освоение месторождений "Каламкас-море" и "Хазар", являющихся одними из ключевых направлений сотрудничества между Казахстаном и "Лукойлом".

"Президент высоко оценил вклад компании в развитие топливно-энергетического комплекса страны и подчеркнул значимость дальнейшего укрепления партнерских отношений. Касым-Жомарт Токаев также поздравил Вагита Алекперова с 30-летием успешной деятельности "Лукойла" в Казахстане, отметив, что компания является надежным инвестором, вносящим весомый вклад в экономику республики и развитие регионов", - сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте по теме:

Токаев и Путин обсудили подготовку визита президента РК в РФ

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться