В Актобе задержан вымогатель, требовавший несколько миллионов тенге у предпринимателя

187

Злоумышленник был задержан при получении части требуемой суммы. 

В Актобе задержан вымогатель, требовавший несколько миллионов тенге у предпринимателя Фото: pixabay.com

По информации областного департамента полиции, сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в Актобе задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в вымогательстве крупной суммы денег у предпринимателя, сообщает inbusiness.kz.

"В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан при получении части требуемой суммы — двух миллионов тенге. В ходе предварительного следствия установлено, он на протяжении длительного времени угрожал предпринимателю, требуя от него семь миллионов тенге", - рассказал руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 194 УК РК - "Вымогательство". 

Читайте по теме:

В Актобе злоумышленники угнали авто и попали в жуткое ДТП  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться