В Алматы душили ребенка в частном детсаду

584

Полиция начала расследование. 

В Алматы душили ребенка в частном детсаду  Фото: pixabay.com

В социальных сетях Алматы распространилось видео, где на кадрах отчетливо видно, как воспитательница душит ребенка, передает inbusiness.kz со ссылкой на телеграм-канал.

Сообщается, что в Алмате 4-летний ребенок пожаловался родителям, что его бьют в детском саду.

Запросив видеозаписи, родители и администрация дошкольного учреждения убедились, что в одной из групп, действительно, воспитатель физически наказывала ребенка.

На кадрах видео видно, что в группу насильно занесли мальчика и грубо усадили его на стульчик. И после нескольких толчков воспитательница руками перекрыла ему рот более чем на 10 секунд. После чего ребенок упал со стула на пол, отбиваясь от женщины.

При этом в комнате находились еще две сотрудницы детского сада, но они не реагировали на крики ребенка и его умоляющие жесты помочь ему, спокойно накрывая на стол для чаепития.

По данному факту родители мальчика обратились в полицию Боктандыкского района города Алматы.

"По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего отделом полиции при управлении полиции Бостандыкского района возбуждено уголовное дело. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - подтвердили факт в полиции.

Читайте по теме:

Более 80% случаев насилия над детьми в 2024 году произошли в семьях - аким Павлодарской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться