В Алматы хотят построить новый онкологический центр

654

Об этом на встрече с жителями Медеуского района рассказал аким Алматы Ерболат Досаев.

В Алматы хотят построить новый онкологический центр Фото: vlast.kz

Семейно-врачебная амбулатория, поликлиники, подстанции скорой помощи, больница. 5 объектов здравоохранения строятся в Медеуском районе. О развитии медицинской инфраструктуры рассказал аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями района передает inbusiness.kz.

Акиматом запланирована реализация масштабного проекта на территории полицентра "Восточные врата" по строительству городского онкологического центра на 250 коек.

Кроме этого:

  • В мкр. Кенсай до конца года введут в эксплуатацию новую семейно-врачебную амбулаторию с проектной мощностью на 120 посещений в день.
  • В мкр. Кольсай и Сулусай до конца года планируется открытие фельдшерско-амбулаторных пунктов за счет спонсорских средств.
  • На территории больницы в мкр. Алатау строится модульный центр компьютерной томографии. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца года.
  • Разрабатывается ПСД на строительство новых зданий подстанций скорой помощи №4 и №10. Завершение ПСД – IV квартал 2023 года.
  • Современную поликлинику на 500 посещений в смену планируется построить в мкр. Думан. Сейчас разрабатывается ПСД, срок завершения - IV квартал 2023 года.
Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться